главная      карта сайта      e-mail
Поиск по сайту:    
КаталогУслугиПрайс-листыСтатьиНовостиО компанииКонтакты
Сейфы, шкафы, стеллажи, металлическая и офисная мебель
Кассовое оборудование (детекторы, счетчики, упаковщики)
Товары для бизнеса оптом и в розницу.
Пломбы: устройства и расходные материалы для опломбирования
Упаковочные материалы. Скотч, стрейч, крепп и стреп ленты
Стулья и кресла
Распродажа складских остатков
www.rmkt.ru      Статьи

Статьи

Как выбрать детектор для определения подлинности валют?

Главным образом, приборы для проверки валют и ценных бумаг можно условно разделить на две группы: приборы для визуального контроля и приборы для автоматического контроля.

Задача приборов первой группы – показать оператору то, что невозможно (или трудно) увидеть невооруженным глазом. Это, например, микрошрифт, люминесцентное свечение, изображение в УФ- и ИК-лучах, участки с магнитными свойствами и так далее. В линейке оборудования Cassida такие приборы представлены моделями Cassida 2200 и Cassida 2250.

Приборы второй группы – автоматические детекторы – измеряют определенный параметр (или ряд параметров) и сообщают оператору однозначный ответ: параметр соответствует норме или не соответствует. Задача этих приборов максимально упростить и ускорить процесс проверки, не привлекая к работе экспертов высокой квалификации. К этой группе относятся автоматические детекторы подлинности валют Cassida 3300, серия одновалютных приборов (3310 USD, 3320 EUR, 3330 RUR) и высокоскоростной детектор с расширенным функционалом Cassida 3600.

По принципу действия детекторы можно разделить на две группы:
Детекторы, предназначенные, для проверки одного вида валют (например, только долларов США). Преимущества таких аппаратов: во-первых, для проверки подлинности банкноты от оператора не требуется специальных знаний, приборы действуют автоматически, а, во-вторых, они обладают высокой скоростью проверки. Плюс к этому такие детекторы оснащены дополнительными функциями, например, подсчет числа и общей суммы проверенных банкнот.
Универсальные детекторы. Эти устройства способны исследовать любую валюту, а некоторые из них – не только валюту, но и любые документы, имеющие аналогичную защиту. Проверка на таких детекторах производится вручную, и ее качество зависит от профессионализма проверяющего, это, конечно же, важно учитывать при выборе аппаратов данной группы. Универсальные приборы, в свою очередь, подразделяются на группы по проверяемым признакам: ультрафиолетовые (они оснащены УФ-лампой и осуществляют проверку элементов рисунка, выделенных соответствующей краской); магнитные (оснащены магнитной головкой); инфракрасные (проверяют вид банкноты в ИК-освещении). Кроме того, устройства могут быть укомплектованы обыкновенной лупой для проверки полиграфических элементов защиты.

Отметим, что многие детекторы являются многофункциональными и содержат в своем составе несколько (или все) перечисленные приспособления для индивидуальной проверки подлинности купюр.

Информация с сайта cassida.ru

Яндекс цитирования