главная      карта сайта      e-mail
Поиск по сайту:    
КаталогУслугиПрайс-листыСтатьиНовостиО компанииКонтакты
Сейфы, шкафы, стеллажи, металлическая и офисная мебель
Кассовое оборудование (детекторы, счетчики, упаковщики)
Товары для бизнеса оптом и в розницу.
Пломбы: устройства и расходные материалы для опломбирования
Упаковочные материалы. Скотч, стрейч, крепп и стреп ленты
Стулья и кресла
Распродажа складских остатков
www.rmkt.ru      Статьи

Статьи

Какие основные операции должен выполнять счетчик купюр?

Различные модели счетчиков позволяют выполнять массу всевозможных операций. Поэтому потребительские предпочтения определяются в первую очередь функциями счетчика:
Автоматический и ручной старт. Функция автоматического старта позволяет начинать пересчет банкнот сразу после установки пачки купюр в счетчик. В режиме же ручного старта оператор запускает счет нажатием кнопки. Автоматический старт предусмотрен на всех моделях Cassida.
Скорость счета. Если новые купюры можно считать на большой скорости, то разнородную пачку из потертых и новых купюр для исключения ошибок лучше считать на маленькой или средней скоростях (особенно если счетчик дополнительно снабжен детекторами, проводящими при пересчете и проверку купюр на подлинность). Многие модели предоставляют возможность выбора скорости счета.
Фиксированная и произвольная фасовка. Счет останавливается, когда в приемном бункере оказывается нужное число банкнот. Оператор определяет его, выбирая либо из стандартного набора, указанного на панели счетчика (приборы с фиксированной фасовкой, такие как Cassida 55 серия), либо произвольно. Почти все последние модели счетчиков способны работать в режиме произвольной фасовки либо в любом из этих режимов по выбору.
Непрерывный счет. В отличие от счета с фасовкой в этом режиме счетчик безостановочно считает до тех пор, пока не освободиться загрузочный бункер.
Режим накопления. Эта функция позволяет получать информацию о количестве пересчитанных банкнот за длительное время работы.
Режим контроля пачки. В этом режиме можно повторно пересчитать уже сформированные пачки из заданного количества купюр. Как только в приемном бункере окажется заданное оператором число банкнот, аппарат выключится. Если же загрузочный бункер опустошится преждевременно, счетчик подаст сигнал, что пересчитываемая пачка содержит меньше банкнот, чем предполагалось.
Проверка сдвоенных, рваных купюр и наличия половинок купюр. Сдвоенность определяется на просвет по увеличившейся толщине банкнот (а значит, и плотности). Также происходит и детекция половинок и рваных купюр – в одних местах их толщина равна толщине банкноты, а в других, где бумага отсутствует, - нулю.
Детектор размера. Обычно счетчик автоматически настраивается по параметрам первых из прошедших банкнот, с которыми сравниваются последующие. Детектор размера в данном случае определяет купюры по длине (их ширину и толщину устанавливает детектор плотности). Если разница между длиной первой купюры, по которой настраивается счетчик, и длиной сравниваемой с ней банкноты оказывается больше, чем запрограммировано, счет останавливается.
Подключение внешнего оборудования. Многие модели счетчиков снабжены разъемами для подключения внешнего оборудования (например, выносного дисплея, позволяющего покупателю следить за действиями кассира). Чаще всего опционально устанавливается порт RS232 для подключения к компьютерной системе контроля денежных операций.

Так же счетчики могут быть оснащены дополнительным набором детекций на подлинность.

Информация с сайта cassida.ru

Яндекс цитирования